Spielmodus

Vorrunde:     (3 Spieltage)

In der Vorrunde werden Staffelspiele mit Auf- und Abstieg im Modus „Jeder gegen Jeden“ gespielt.

   Staffel A:  5 Teams (0 Aufsteiger / 2 Absteiger)
   Staffel B:  5 Teams (2 Aufsteiger / 2 Absteiger)
   Staffel C:  5 Teams (2 Aufsteiger / 2 Absteiger)
   Staffel D:  5 Teams (2 Aufsteiger / 0 Absteiger)


Qualifikationsrunde:

Die Qualifikationsrunde wird mit 8 Teams gespielt.
Die Qualifikationsgruppen setzen sich wie folgt zusammen:

   Gruppe A:  1. Staffel A, 1. Staffel B, 4. Staffel A, 3. Staffel B
   Gruppe B:  2. Staffel A, 3. Staffel A. 2. Staffel B, 5. Staffel A

Die Gruppenspiele werden im Modus „Jeder gegen Jeden“ gespielt.
Danach folgen die Überkreuzspiele (3. gegen 4.)


Platzierungsrunde:

Die Platzierungsrunde wird jeweils mit 6 Teams im "Endrundenmodus" gespielt.
(2x Dreiergruppen, Halbfinale, Platzierungsspiele/Finale)

   Platz   9 - 14:  1. Staffel C, 2. Staffel C, 4. Staffel B, 5. Staffel B, 3. Staffel C, 1. Staffel D
   Platz 15 - 20:  2. Staffel C, 4. Staffel C, 5. Staffel C, 3. Staffel D, 4. Staffel D, 5. Staffel D


Endrunde:

Die Endrunde wird im bekannten „Endrundenmodus“ gespielt.
(2x Dreiergruppen, Halbfinale, Platzierungsspiele/Finale)

Auslosung Endrunde:
   Los 1:  Gruppensieger Quali
   Los 2:  Gruppenzweiter Quali
   Los 3:  Sieger Überkreuzspiele


Termine:

04.10.2020    Vorrunde 1. Spieltag
29.11.2020    Vorrunde 2. Spieltag
13.12.2020    Vorrunde 3. Spieltag
10.01.2021    Quali- und Platzierungsrunde
21.02.2021    LM-Endrunde


Listen und Spielerlizenzen:

Die Mannschaftslisten müssen im SAMS-System bis zum 24.09.2020 (10 Tage vor dem ersten Spieltag) angelegt sein. 
Es müssen laut LJSO mindestens 6 Spielerinnen pro Mannschaft gemeldet werden.
Zu den Spieltagen wird dann bitte jeweils die Spieltagsliste zusammen mit den gültigen und unterschriebenen Spielerlizenzen beim jeweiligen Ausrichter vorgelegt. 


Ausrichter:

Bewerbungen für die Ausrichtungen können unter Angabe der Hallenadresse und Anzahl der zur Verfügung stehenden Felder beim Staffelleiter eingereicht werden. 
Der ausrichtende Verein stellt sicher, dass ein im System registrierter Mannschaftsverantwortlicher vor Ort ist, um die Ergebnisse einzutragen. Die Eintragung der Ergebnisse hat bis 20 Uhr des jeweiligen Spieltages zu erfolgen.
Ausrichterformblatt, Mannschaftslisten und Spielprotokolle müssen bis Mittwoch nach dem Spieltag beim Staffelleiter vorliegen.


Hinweis COVID-19:

Mit der Bewerbung ist die Genehmigung der zuständigen Behörde abzugeben. Bitte informiert den Staffelleiter eine Woche vor der Austragung über die örtlichen Begebenheiten.

Hierzu zählen:
· Besonderheiten für Zuschauer
· Maskenpflicht
· Verkaufsangebot (Ja/Nein)
· Separate Eingänge
· vorhandenes Desinfektionsmaterial
· zusätzliche Teilnehmerliste mit Kontaktinformationen (Eltern, Spielerinnen, Trainer)
 

Jugend | Staffelleiter

Schmidt, Steffen

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

04.10.2020

Ausrichter:
     Staffel A:  SV Energie Cottbus
     Staffel B:  SV Schulzendorf
     Staffel C:  SC Potsdam
     Staffel D:  SC Potsdam

Spielhalle:
     Staffel A:  1608 / Hallenkomplex, Poznaner Str. 40   (03048 Cottbus)
     Staffel B:  4600 / TH Schulzendorf, Walter-Rathenau-Str.   (15732 Schulzendorf)
     Staffel C:  4110 / HMA, Heinrich-Mann-Allee 103   (14473 Potsdam)
     Staffel D:  4110 / HMA, Heinrich-Mann-Allee 103   (14473 Potsdam)


   
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

29.11.2020

Ausrichter:
     Staffel A: 
     Staffel B: 
     Staffel C: 
     Staffel D: 

Spielhalle:
     Staffel A: 
     Staffel B: 
     Staffel C: 
     Staffel D: 
   
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

3. Spieltag LM U14w

Keine Mannschaften gemeldet.

13.12.2020

Ausrichter:
     Staffel A: 
     Staffel B: 
     Staffel C: 
     Staffel D: 

Spielhalle:
     Staffel A: 
     Staffel B: 
     Staffel C: 
     Staffel D: 
   
09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Qualifikationsrunde LM U14w

Keine Mannschaften gemeldet.

10.01.2021

Ausrichter:  

Spielhalle:  

09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Platzierungsrunde LM U14w

Keine Mannschaften gemeldet.

10.01.2021

Ausrichter:
     Platz   9 - 14: 
     Platz 15 - 20: 

Spielhalle:
     Platz   9 - 14:  
     Platz 15 - 20:  

09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Endrunde LM U14w

Keine Mannschaften gemeldet.

21.02.2021

Ausrichter:  

Spielhalle:  

09:00 Uhr Hallenöffnung
10:00 Uhr Spielbeginn

09:15 Uhr Auslosung

Auslosung:
   Los 1:  Gruppensieger Quali
   Los 2:  Gruppenzweiter Quali
   Los 3:  Sieger Überkreuzspiele

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Spieltagsübersicht

Sonntag, 25. April 2021
LM U13w | Endrunde LM U13w | Endrunde
Sonntag, 9. Mai 2021
LM U12w | Platzierungsrunde LM U12w | Platzierungsrunde
Sonntag, 9. Mai 2021
LM U12w | Qualifikationsrunde LM U12w | Qualifikationsrunde
Samstag, 5. Juni 2021
LM U12w | Endrunde LM U12w | Endrunde